Потеря сна, страх темноты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть страх оставаться одной дома. После просмотра видео о преступлениях (о чем я очень жалею) стало только хуже. Продолжается уже месяц и стало немного лучше, но продолжаю бояться. Хотя сама я понимаю что я одна дома, но если быстро не включить свет, я начинаю паниковать и кажется будто кто-то наблюдает. Не знаю уже, что и делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-18 23:43
Здравствуйте, Елена.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлдайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.