Сомнительный результат на геппатит с

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте у ребенка первый раз сдавали на гепатит был сомнительный результат, сдали кровь по пцр результат отрицательный, спустя 6 месяцев сдаем опять сомнительно. И пишут сомнительный результат расценивается как неспецифическое связывание что это значит?

Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:59
Лилия! ПЦР не нашел РНК вируса в крови, значит вируса нет. Сомнительный результат связан с реакцией тест-системы на белки, которые циркулируют в крови у ребенка.