Сомневаюсь в симптомах

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу моего случая.
Неделю вздувался и болел живот, подташнивало но не до рвоты.
Через неделю, то бишь 22 июня проснулся и увидел на ноге внизу голени пару отметин, это место чесалось. В итоге рассчисал, что даже содрал кожу чуть на этом месте. На следующее утро проснулся в 5 утра из за того, что судорогой сводило ноги, а на ноге на которой появилась эта отметина боль была в доль ноги снизу вверх, от низа голени до ягодицы. Может мышца, либо нерв, не знаю. Температура была 35.6
И вот началось самое плохое. Залез в интернет и насмотрелся по поводу бешенства.
В итоге пошел в травмпункт, врач спросил кусал ли кто либо меня, я сказал как есть, что такого не помню вообще.
Предложил вакцину от столбняка и бешенства.
Сделали две вакцины в этот день, от столбняка и бешенства. Всего шесть. Вчера 3 июня сделал уже третью.
В последующем температура выше 36.8 не подымалась, давление в норме. Но вот беспокоит слабость, напряжение мышц, особенно над кодыком, в нижнем нёбе, как будто сжимание лёгкой судорогой. Еще бывает напряжение жевательных мышц челюсти. Головных болей сильных нет.
При глотании не то чтобы трудно глотать, но ощущение щелчка в кодыке появилось.
Подскажите пожалуйста, может я не помню укуса, а сейчас это проявилось? Известно же что могут быть проявления вплоть до года.
Возможно ли, что это проявления самого заболевания бешенства? И может поздно вакцины колоть?
Фото укуса либо что это не знаю, я прикладываю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-03 19:04
Виталий! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, вирусному энцефалиту, риккетсии, эрлихии, анаплазма. Следует исключить эти инфекции, которые мог передать клещ.