Периодическая рвота, боль в мышцах, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас следующая проблема. В конце сентября 2020 года сын (10 лет) переболел инфекцией (рвота, температура, сильный насморк), насморк подцепили все члены семьи. С тех пор у него периодически присутствует рвота (примерно раз в месяц иногда в два). В ноябре 2020 его также вырвало, без температуры, без боли в животе, только выкручивало ноги. Через дня два слабость появилась у меня(30 лет). Жутко болели мышцы, учащенное сердцебиение, головная боль, температура 37. -37.2. Рвоты не было, только тошнило немного. Через неделю все прошло. Потом сына часто рвало в школе (однократная рвота), после чего состояние становилось нормальным. Иногда и я чувствовала недомогание (тошнота, слабость). В марте все прекратилось, ребёнок стал нормально ходить в школу, его не тошнило, не рвало. В августе 2021 у сына снова рвота, на следующий день заболеваем мы с мужем. Опять тоже самое (муж в тот раз не болел, так как отсутствовал месяц) жутко выламывает мышцы, у меня температуры нет чуть болело горло, но слабость, сильно стучит сердце, головная боль, в этот раз перенесла легче чем в первый. Муж перенёс тяжело у него ещё кроме всего была температура 38. И теперь опять у ребенка выкручивает ноги, тошнота в школе сегодня вырвало, температуры нет, после рвоты чувствует себя нормально, но уже стал бояться ходить в школу (так как часто его там рвет). У меня 2 два небольшая слабость болит немного горло, ноги, пока не знаю связано это или нет. Мы уже были у 2 педиатров, гастроэнтеролога, инфекционист, терапевта. Сдавали кровь, кровь на биохимию, мочу, мочу на ацитон, делали узи(загиб в желчном пузыре), проверялись на глисты. Все в норме, также записаны к неврологу. Просто не знаю что делать, может ещё какие то анализы надо сдать. Подскажите пожалуйста. P. S. Ребёнок плохо ест и очень худенький. Есть младший сын 5 лет, он не болеет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-12 20:37
Здравствуйте!
Возможно был энтеровирус
Платная консультация
Ольга 2021-10-12 20:44
Может ли энтеровирус так долго быть? Может ли кто-то быть его носителем и постоянно заражать других. В данный момент опять у сына и меня выкручивает ноги и тошнота, у младшего сына дня четыре назад также выкручивало ноги и появился запах изо рта
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 08:13
Может быть несколько раз. Нужно проводить обследование, желательно в стационаре