Сомневаюсь в назначении врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, Елена Викторовна! У моей дочери Софии(15 лет) вот уже полгода отсутствуют месячные! В июле обнаружились острицы, пропили курс Вермокс(2 недели), с повторной сдачей кала и крови на глистные инвазии! Через месяц педиатр назначил повторный курс(пропили 2 нед) в сентябре были обычные месячные и по сей день отсутствуют! При этом похудела! Сейчас при росте 1 м72 см вес -51 кг, не может поправиться! Гинеколог назначила Дюфастон на основании сдачи анализов на гормоны: прогестерон-0,05 тестостерон-0.025. Эстрадиол-12,2! жду с нетерпением ответа, спасибо! С Уважением Ольга
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-06 19:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-03-06 20:18
Суть вопроса состоит в сомнениии назначения серьезного гормонального препарата для 15-летней девочки!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-06 20:22
Ольга, я Вас разочарую. Дюфастон - далеко не самый "серьезный" препарат и может применяться даже у девочек младше Вашей дочери.
Если Вам необходима детальная консультация, то хочу прояснить, что консультация заочно мало чем отличается от очной. Необходимо приводить данные анализов и обследований - УЗИ, которого тут нет вообще (Вы его делали?), анализы на гормоны с единицами измерений и нормами лабораторий. Если говорить абстрактно, то ебенок просто недообследован. Не сдана и половина анализов, не сделано УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-03-06 20:27
Елена Викторовна, я Вас поняла! Спасибо, будьте здоровы!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-06 20:29
Всегда пожалуйста.
Ребенку:
- УЗИ органов малого таза
- анализы на гормоны - еще плюс ФСГ и ЛГ
- проверить состояние щитовидки - ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО + УЗИ
Тогда пишите.
Всегда рада помочь:) С наступающим праздником Весны!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.