Сомневаюсь по поводу артроза

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
После достаточно больших нагрузок (постоянная долгая ходьба) колени начали хрустеть и побаливать при нагрузках. Ревматолог сказала - просто усталость коленей. Рентген ничего не выявил.
Но меня смущает хруст. Является ли он обязательно признаком артроза?
Спасибо.
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-10 12:07
Здравствуйте Признаком артроза хруст не является. Для более точной диагностики здесь показано МРТ
Никита 2020-06-10 13:11
Спасибо!
Ревматолог меня на снимок не отправляла, сказала - здоровые суставы, на ощупь.
МРТ всё равно лучше сделать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-10 15:03
Думаю да