Солнечный ожог рецидив

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад, я купалась в море, после чего у меня появился ожог на ноге от солнца видимо, сильно чесалась нога, а потом появилось красное пятно и жгло, я намазала пантенолом, помогло, спустя три дня покраснение ушло. Через пару недель я пошла в баню, и после этого у меня снова появился тот же самый ожог, потом снова прошёл, ещё через неделю, я пошла гулять в солнечную погоду в шортах и снова вышел этот ожог. Почему он не проходит? Может быть это аллергия? На фото не так сильно виден ожог, потому что это уже третий день, а так ожог очень сильный, ярко-красный и чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 22:56
Здравствуйте

На фото очаг аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Яна 2021-08-04 23:55
Спасибо за помощь!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-10 17:20
Дополнительно крем с пантенолом 2-3 раза в день до 2 нед для восстановления кожи

Будьте здоровы!
Яна 2021-08-11 11:27
Благодарю!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-11 18:43
Будьте здоровы!