Солнечный ожег глаза

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после длительного пребывания на сильном солнце опух правый глаз, сильно и часть правой стороны. Со временем отек спал, но в глазу как буд-то мутно стало и дискомфорт. Слезлся сначала, потом перестал. Не чешется, разве от усталости. Не красный, сосуды какие были так и остались. У меня близорукость и астигмастизм. Но не сильно, а тут не много подсело после ожоги именна в правом глазу. Прошло уже три недели. Капала таурин. Непомогло. Что делать? К врачу записатся сейчас нереально(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 21:10
Здравствуйте. Почему Вы решили, что у Вас ожог? Вы смотрели непосредственно на солнце невооружённым глазом? Если да, то сколько времени? Или просто находились на солнце?
Платная консультация
Ариадна 2020-05-29 22:55
Добрый вечер. Я находилась на солнце с 11 до 17. на очень сильном солнце. На открытой местности. Было +30. Да я переодически взглядом при разговоре попадала на солнце. А ожог, ну потому что вся правая сторона очень красная была (я была как вареный рак и спадала она недели две) и все опухло сильно. На руках были волдыри. Это со мной впервые. Почитав в интернете и сравнив свои симптомы это ожег ну переизбыток ультрафиолета (вот почему все опухло) и мутность именно в правом глазу т. е на той стороне, которая пострадала. И я была без очков ( и даже лицо противозагаром не мазала.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 08:06
То, что Вы описываете могло привести только к ожогу кожи, но не сетчатки и, соответственно, на зрение никак повлиять не могло.
Платная консультация
Ариадна 2020-05-30 12:50
Здравствуйте, Я поняла. Но почему тогда после этого появилась мутность и дискомфорт в глазу? Может эмоксипином покапать, что б прошло? Или посоветуйте чем)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-30 21:58
Покапайте увлажняющие капли, например, Стиллавит 4 раза в день в течение недели. Если мутность не пройдет, необходимо будет проверить остроту зрения, тогда уже делать выводы.
Платная консультация
Ариадна 2020-05-31 17:57
Большое спасибо за совет) всего вам доброго)