Близорукость правого глазика -1,5

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Добрый день! На приеме у окулиста нам сказали, что у дочери близорукость -1.5, Но делать пока ничего не нужно, а ждать трех лет. В годик она выпала из кроватки и сильно ударилась как раз этим правым глазиком. Могло ли это послужить причиной ухудшения зрения? (До года все было в норме) и что нам делать, чтобы восстановить зрение? Не могу сидеть и ждать. Сильно переживаю! Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 21:15
Добрый день! Маловероятно, что травма могла справоцировать развитие миопии. Пока нужно провести циклоплегию в течении месяца с Циклопентолатом и затем снова определать рефракцию.