Соли и лейкоциты в моче у ребенка

Спрашивает: Елена Мамонова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок болеет орви в лёгкой форме. Заметили, что стал ходить на горшок и не всегда с мочой. Садится, встаёт, горшок пустой. Ничего не болит. Сдали мочу. Обнаружили лейкоциты 3-5, соли, слизь немного и следы лейкоцитарной эстеразы. Остальное все в норме. Фото анализа прикладываю. Ваше мнение, что нам делать?
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-01 21:59
Здравствуйте, в анализе мочи убедительных данных за ИМС инфекцию мочевой системы нет (диагностически значимая лейкоцитурия более 8 в поле зрения). Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит?), как возможную причину жалоб и изменений в анализе (много слизи). Высокожидкостный питьевой режим, гигиена девочки, курс Канефрона и контроль анализа мочи.