Микроальбумин 30 в моче у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдала ребёнку мочу, потому что утром были подпухшие глаза, пришёл анализ: Микроальбумин 30, много Слизи, соли в незначительном количестве. Сделали узи почек, все ок. К кому нам обращаться? И что посоветуете? Заранее благодарю. Ребёнку 7 лет
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-17 12:17
Здравствуйте, микроальбуминурия незначительно превышает референтные значения (на фоне присутствия слизи возможны данные изменения, соблюдение правил и техники сбора, гигиена наружных половых органов) при норме общего белка это не причина пастозности век (исключить лимфостаз на фоне ЛОР патологии). Отсутствие изменений по УЗИ прогностически благоприятно. Наличие солей-оксалатов, как следствие недостаточного питьевого режима, диетических особенностей. Необходимо повторить общий анализ мочи, при сохранении изменений дополнительно суточный анализ мочи на белок/микроальбуминурию и суточный биохимический анализ мочи на соли) оксалыты, ураты, фосфаты). Высокожидкостный питьевой режим, допустим курс фитотерапии Канефрон, диета.
Татьяна 2022-02-17 12:38
Спасибо вам огромное!
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2022-02-17 13:26
Пожалуйста, здоровья Вам.