Болезнь почек у ребёнка 6 мес

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
ЗдравствуйтеЗдравствуйте подскажите как нам быть, ребёнку щас 6 месяцев. УЗИСТ сказал надо ехать нам на обследование, отправила нас к урологу, но сказала нужно к нефролог ехать в Якутск, на Якутск квоту не дают так как у ребёнка говорят нет проблем, а УЗИ для них не показания
Когда у меня было 20 недель при УЗИ сказали обратить внимание на почки при рождении ребёнка. Ребёнок родился. В месяц нам сделали УЗИ и сказали что лоханка увеличина отправили делать УЗИ через 3мес
Ребёнку 4 месяца заключение узи: эхо признаки отрицательная динамика не исключается каликопиелоктазия с лева
Анализ мочи: цвет-ст. Белок-20. Эпителий: плоский-0-1-03 лейкоцыиы: -2-4-4 слизь-++
УЗИ 5 месяцев: эхо графическая картина умеренная дилатация элементов ЧЛК левой почки 2-сторонних аберрантных сосудов
Анализ мочи: Цвет-ст. Белок-20. Пителий: Плоский-00. Лейкоцыты 1
Слизь - +
Что нам делать, может быть нам тогда лучше за свой счёт поехать и сделать обследование ребёнка
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, какие размеры лоханок?
Валерия 2019-06-28 19:09
Размеры лоханок приличные, я бы советовала сделать микционную цистографию, чтобы исключить рефлюкс