Болезнь почек у малыша 6 мес

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 6мес
Здравствуйте, подскажите как нам быть, ребёнку щас 6 месяцев. УЗИСТ сказал надо ехать нам на обследование, отправила нас к урологу, но сказала нужно к нефролог ехать в Якутск, на Якутск квоту не дают так как у ребёнка говорят нет проблем, а УЗИ для них не показания
Когда у меня было 20 недель при УЗИ сказали обратить внимание на почки при рождении ребёнка. Ребёнок родился. В месяц нам сделали УЗИ и сказали что лоханка увеличина отправили делать УЗИ через 3мес
Ребёнку 4 месяца заключение узи: эхо признаки отрицательная динамика не исключается каликопиелоктазия с лева
Анализ мочи: цвет-ст. Белок-20. Эпителий: плоский-0-1-03 лейкоцыиы: -2-4-4 слизь-++
УЗИ 5 месяцев: эхо графическая картина умеренная дилатация элементов ЧЛК левой почки 2-сторонних аберрантных сосудов
Анализ мочи: Цвет-ст. Белок-20. Пителий: Плоский-00. Лейкоцыты 1
Слизь - +
Что нам делать, может быть нам тогда лучше за свой счёт поехать и сделать обследование ребёнка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-27 18:33
Здравствуйте! Расширение чашечно-лоханочной системы проблема серьёзная. Но ребёнок маленький, до года кроме УЗИ из обследований делать нельзя. План наблюдения до года такой: 1) анализ мочи общий плюс активные лейкоциты 1 раз в 2 недели и дополнительно, если ребёнок чём-то заболел; 2) УЗИ 1 раз в 3 месяца. А в год- на приём к детскому урологу.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-27 18:34
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.