Содержатся ли сперматозоиды в смазке?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться. Вот, на многих сайтах читала, что в смазке сперматозоиды содержатся только в том случае, когда до этого было семяизвержение и в этих каналах могли остаться сперматозоиды. Или и без этого они там есть? А еще вопрос, возможно ли такое, что у 17-ти летнего здорового парня не выделяется смазка?
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-05 10:50
Характер и объем выделений при возбуждении носит индивидуальный характер (от практически не заметных, до обильных). В этих выделениях могут содержаться единичные сперматозоиды, способные привести к беременности.