Силиконовая смазка, сперматозоиды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста как влияет силиконовая смазка на сперматозоидов? Губительно или нет? Забеременею ли я таким способом, если использовали презервативы с силиконовой смазкой, но так оказалось что на поверхности этого презерватива была сперма молодого человека и он где-то через минут 10 мне ввел этот презерватив со спермой во влагалище. Был 10 день цикла. Месячные нерегулярные.
Добавлен: 30 ноября 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 21:09
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Елена 2017-11-30 21:13
В данной ситуации беременность не может наступить из-за того что сперматозоиды не способны к оплодотворению, даже если дойдут до шейки матки влагалища?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 21:27
Нет, потому что должно быть полноценное семяизвержение во влагалище.
Платная консультация
Елена 2017-11-30 21:29
А разве для этого не достаточно просто ввести половой член со спермой глубоко до шейки матки?
Елена 2017-11-30 23:04
И последний вопрос. А нужно ли пить экстренную контрацепцию в данном случае?