Соболеву Александру Борисовичу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня много лет хронический фарингит. Часто ощущаю сухость во рту и покашливание. Скажите, может ли в будущем это заболевание спровоцировать пневмонию? В одной статье в интернете среди причин пневмонии упоминались заболевания глотки (фарингит, тонзиллит), поскольку они создают очаг для инфекции. Насколько часто эти недуги приводят к пневмонии?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-29 15:16
Здравствуйте.
Это параноидальные идеи ипохондрической личности. Вам следует обратиться для лечения на прием к психиатру.
Удачи.