Пневмония полисегментарная

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотела бы узнать ваше поофестаональное мнение по результатам КТ грудной клетки. На сколько все опасно по результатам? И что можете сказать о дальнейшем развитии данной патологии? Из симптомов только температура на протяжении недели от 36,6 и до 38,5, кашля, одышки или других симптомов нет. Лечение на данный момент это противовирусное и антибиотик.
Спасибо за ответ. Фото кт прикрепила к письму.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-12 20:48
Здравствуйте.
Дальнейшее развитие этой пневмонии предугадать невозможно. Пневмония полисегментарная, что само по себе уже серьезно. Дыхательной недостаточности нет.
Лечение получаете. Необходимо постоянное врачебное наблюдение. Цель- отслеживать динамику состояния и решать вопросы тактического характера.
Всего доброго.
Платная консультация
Милана 2020-05-12 21:15
Спасибо, Александр Борисович. А скажите, при дальнейшем соблюдении лечения и наблюдения у врача, как быстро наступает выздоровление?
Вирусная пневмония быстро не разрешается. Это не менее месяца, иногда и дольше.
Платная консультация
Милана 2020-05-12 21:35
Спасибо.