Частые голговокружения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия
Здравствуйте,
меня зовут Лилия, мне 24 года. В последний месяц меня часто мучают головокружения, тянущая боль в шее и затылке.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и какие нужны исследования.
В качестве дополнительной информации отмечу, что имею пароксизмальную суправнтрикулярную тахикардию.
Заранее спасибо!
С уважением, Лилия
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-13 12:00
Здравствуйте.
Вы описываете неврологическую симптоматику, которая может быть связана с остеохондрозом и сосудистой патологией. Для уточнения диагноза и лечения Вам необходимо обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2017-09-13 12:28
Александр Борисович, спасибо большое за ответ!
А что можно делать для облегчения состояния до визита к врачу (просто рабочий график загружен - должна дождаться отпуска)? Может какие-то упражнения шеи? Я их делаю иногда - круговые движения, цифры пишу головой, но не оченмь помогает.
Заранее спасибо!
С уважением, Лилия
Извините, но я ничего не могу рекомендовать до установления диагноза. И Вам не советую ничего предпринимать, это может и усугубить состояние. Вы примените свою энергию на то, чтобы попасть к врачу.)
Платная консультация
Лилия 2017-09-13 12:47
Большое спасибо, Александр Борисович!
Постараюсь как можно скорее попасть к врачу)

Всего доброго!
Еще раз спасибо!