Собака оцарапала зубом

Спрашивает: Яровая Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Моего ребенка 25го числа собака оцарапала зубом возле носа. Собака домашняя, но не привита. Поставлена на наблюдение. В больнице нам сказали, что вакцину ребенку не будут делать, пока не пронаблюдают за собакой. К ветеринару ее вести 7го числа, если не будет симптомов бешенства раньше.
Сегодня 28е число, собака выглядит здоровой. Скажите пожалуйста, не будет ли поздно делать прививку ребенку по истечении 14 дней. Ведь говорят, что укус в лицо самый опасный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:49
Яровая! Вакцинацию нужно начать ребенку сейчас. Собаку наблюдать. Если животное остается живым после 10 дней наблюдения, то вакцинацию, согласно заключения вет. Врача, что животное здоровое, прекращают делать. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-29 06:39
Спасибо. Но нам не не начинают. Я дозвонилась на горячую линию МОЗ и даже там говорят, что все согласно протоколу. Просто руки опускаются
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 13:19
Екатерина! Все решайте по своему месту жительства со своими врачами. Удачи вам.