Собака алтарная кормления прикусила палец до крови

Спрашивает: Darya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16.07.23 г. была сделана 4 прививка из 5, собака укусила 1.07.23, осталось еще 1 прививка, возможности проследить за собакой нет, собака прикусила мне палец во время кормления, к врачу обратилась на след. День! Вопрос: когда можно не переживать о том что я могла заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-20 17:41
Darya! Весь цикл вакцинации спасает от смертельного исхода, если было заражение вирусом. Первая вакцина уже заставляет иммунитет вырабатывать защитные антитела.