Можно ли так заразиться? Анализ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдавал анализ крови, из пальца, я вообще человек мнительный сильно, и тревожный, все всегда мою, и руки постоянно мою, боюсь чем нибудь заразиться, вообщем иголочку достали новую из специального пакета, я сам видел, а перчатки по-моему врач не сменил, но протер спиртом по-моему, так вот, обработал спиртом палец, потом проткнул иглой и приложил к стеклышку, и выжимал из пальца кровь, когда я пришел домой промыл перекисью, все было нормально, но потом я вспомнил, вдруг попала какая зараза, начал в интернете читать очень разные болезни, и как их вылечить, я понимаю что это не совсем нормально, но мне даже показалось, что температура есть, такое ощущение просто, тело горячее, может это из-за ОРВИ не знаю, вообщем я так напуган, что продолжаю читать про всё болезни, хотя там и маленькие дети приходили, но всё же могла ли попасть инфекция? Стоит ли переживать? Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 11:55
Евгений! В вашей ситуации были соблюдены все меры профилактики -одноразовый скарификатор, место взятия крови обработано спиртом. Перчатки защищают медицинского работника от заражения от пациента.
Платная консультация
Евгений 2017-10-05 13:58
Спасибо, за быстрый ответ)