Снятие с учёта

Спрашивает: Vargass
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я Никита. На данный момент мне 16 лет и я учусь в КИМРТ (Каспийский Институт Морского и Речного Транспорта). В детстве меня поставили на учёт по бронхиальной астме, это было во 2 классе. До 4 класса я ездил каждые 3 месяца в больницу. Но в 5 классе перестал ездить. И вот я поступил в КИМРТ, и узнаю, что на второй курсе будет детальная проверка курсантов, а с бронхиальной астмой не берут на флот. Хотелось бы спросить: можно ли снятся с учёта по бронхиальной астме, у меня давно нету уже приступов, и занимаюсь спортом. Если можно снятся, то как это сделать? Заранее огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 16:04
Здравствуйте, Никита! Должна вас разочаровать - диагноз бронхиальной астмы официально не снимается никогда. Но, посмотрите свою справку при поступлении, если так указана астма, вас могут отчислить. Если нет, то вы можете просто не заявлять о болезни хотя это чревато обострением в самый неподходящий момент - на учениях, например, или под водой (вы задохнетесь и умрете). Так что вам решать. Может, пока не поздно, сменить профессию?
Vargass 2017-05-18 16:49
У нас будет перед вторым курсом медицинская проверка. Я мечтал быть моряком, но из за астмы не могу стать им. Я не знаю, что делать. Приступов давно не было, могу легко пробежать 2 километра и не задыхатся
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 19:12
Так ведет себя астма - сейчас ничего нет, а вдох чего-то и астматический статут и скорая может не довести до реанимации. А если будете в море? Мечтали стать моряком-выучите математику и станьте айтишником. Денег зарабатывать будете не меньше.