Снятие отечности головного мозга

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у отца глиосаркома левой височной доли who grade 4 в мае на последней консультации химиотерапевт признался в бессилии и назначил только симптоматическое лечение темодалом. Состояние его сейчас очень плохое не ходит находится в прострации, при этом сильных болей нет. Мы так понимаем что состояние сильно ухудшается в связи с отеком мозга. Что можно еще использовать кроме дексаметазона для снятия отечности? И влияет ли как-то прием обезболивающих на действие дексаметазона и наоборот? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Для снятия отека можна использовать мочегонные препараты, но только под контролем артериального давления.