Сняли диагноз ИБС и хсн одышка и аритмия не проходят

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга, хр панкреатит, хр пиелонефрит, холецистит, диабет 2ст
Здравствуйте, в детстве перенесла острый миакордит. До 18 лет стояла на учете у ревматолога в 35 лет мне ставят на основе обследований ИБС. В 2014 году случился ишемический инсульт, после него к ИБС добавили ХСН2а 2ФК, в октябре 2018 проходила ВЭМ с нагрузкой. Тест отрицательный и толерантность к физ нагрузкам низкая Почему такое может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-24 17:16
Здравствуйте. Тест говорит о том, что ишемия у вас сомнительная, но могут быть спазмы артерий. Может быть имеет смысл сделать холтер.