Двухстворчатый АК

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, в 14 лет совершенно случайно (на диспансеризации) диагностировали: функционально двухстворчатый АК с умеренной недостаточностью (1.5), небольшой ДМЖП в мышечной части. Жалоб нет, с нагрузками справляюсь нормально (иногда бывает отдышка, но очень редко)
Обследования: ЭКГ - основной ритм: синусовый, ЭОС не отклонены.
Суточный мониторинг ЭКГ - основной ритм синусовый, эпизодами миграции водителя ритма из синусового узла в пп, эпизоды аритмии мин чсс 57 и макс чсс 148
РЭГ - дистония цереб. Сосудов
Подскажите пожалуйста ничего страшного? Очень сильно захожусь по повду своего диагноза, очень страшно. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-19 13:13
Здравствуйте, не страшно, но требует регулярного наблюдения. Физические нагрузки по самочувствию.
Денис 2017-06-19 13:16
Спасибо огромное! И ещё: с таким диагнозом хотя бы до 50 лет доживают?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-21 00:07
Обычно да. Нужно избегать инфекций.
Денис 2017-06-21 19:44
Ксения Викторовна, огромное спасибо, мне стало намного легче!