Сны наяву, потеря в пространстве, тошнота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не нашла в интернете ничего подобного.
Раз в месяц, в 3 месяца со мной происходит нечто странное. Начинается это так: всю ночь мне снится что-то абсурдное, я постоянно просыпаюсь от легкой тошноты. Начиная с утра у меня случаются приступы: как будто в голове вдруг возникает воспоминание (кажется, это сны, которые мне ранее снились, но я их забыла) я снова и снова прокручиваю его в голове, чтоб вспомнить детали, хотя и понимаю, что этого со мной никогда не происходило. В это время я чувствую себя потерянной в пространстве, у меня немеет язык, пальцы, стремительно увеличивается тошнота. Когда терпеть ее уже невозможно, я пытаюсь поскорей "очнутся" и медленно прихожу в себя. Как только я стала чувствовать себя нормально - я абсолютно не помню, что мне только что виделось. Длится такой приступ не менее минуты и со стороны совершенно не заметно, как мне плохо, разве что я "зависаю" - как будто вдруг задумалась. В течении дня такие приступы повторяются, но их интенсивность к вечеру спадает. В итоге выходит, что длится эта канитель ровно сутки.
Теги: почему когда вспоминаешь сон становится плохо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-12 13:22
Марина, Вам нужно обратиться к врачу очно и пройти обследование: электроэнцефалограмму, МРТ головного мозга, возможно, психологиическое исследование.