Снижение протромбиного времени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Эко и варикоз
Здравствуйте, месяц назад было сделано экстрокорпоральное оплодотворение но безрезультатно и беременность не наступила. В течении 2х недель после стимуляции гормонами был повышен ддимер в 7 раз. Спустя месяц он вошёл в норму. Тромбоциты в норме, гемоглобин 140. Сейчас снижено протромбиновое время на пол единицы от нормы. Варикоз есть, наследственность. После ЭКО беспокоили вены на ногах, тянули кололи. Сейчас практически все прошло. Скажите пожалуйста что означает небольшое снижение протромбиного времени? И какие анализы могут указать что есть тромбы в организме? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Никаких анализов на тромбы сдавать не надо. По анализам крови вам нужен гематолог. Если есть варикоз то необходимо пройти узи вен и консультацию флеболога очно. Если диагноз подтвердится то варикоз необходимо устранять.
Платная консультация
Анна 2021-12-21 20:41
А каким способом устраняется варикоз?
Варикозная болезнь если она есть лечится только хирургическими методами. Либо это классическая операци удаление вены механически либо современная лазерная манипуляция ЭВЛК.