Снижение иммунитете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в последний год заметила, что за неделю до менструации у меня сильно снижается иммунитет и появляется, практически всегда герпес либо генитальный или на губе, бывает к коже на лице не могу дотронуться, во рту на какой то слизистой, но обязательно будет и плюс я могу еще и простудой заболеть и это всегда перед месячными. Также за последний год я даже не знаю сколько раз я болела простудными заболеваниями, раньше если 1-2 раза за год болела то хорошо, сейчас чуть ли не каждый месяц. Подскажите пожалуйста, как мне поднять иммунитет. Какое лечение или какие анализы сдавать в данном случае, чтобы избавится от данной проблемы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 12:06
Ирина! По поводу генитального герпеса проходите осмотр и обследование у врача гинеколога. Если будет выявлен, то обследование должен пройти и ваш ПП. Лечение вам назначит гинеколог. По поводу высыпаний в ротовой области и губе, проходите обследование у врач инфекциониста в поликлинике. Он должен обследовать вас методом ПЦР на выявление ДНК вирусов герпеса ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ в слюне. По получению ответов назначить лечение. Всего доброго.