Снижена функция яичников в 36 лет

Спрашивает: Ириеа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, во время профилактического полугодового узи по результатам диагноз. Установлен впервые: под вопросом полип без кровотока (узи на 18 день цикла, рекомендовано повторить на 5-7 день), доминирующий фоликул слева, снижена фоликулярная функция яичников (уменьшен их обьем)

Мной сданы анализы на гормоны. Просьба проконсультировать. Сдавались на 25 и 4 день цикла. 25й день это 4й день после овуляции по фолликулометрии. Цикл 30 дней. Жалоб нет, месячные регулярно, безболезненно.
Родов не было, но еще хотелось бы успеть. Было прерывание 16 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

8 ответов

Ирина 2018-07-08 10:40
Забыла добавить имеется инсулинорезистентность, пока не компенсированная, так как только узнала по анализам и он-лайн консультации. Инсулин 29 при норме 11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 19:18
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - технические проблемы. Какие анализы сданы на какой день цикла? Не вижу на бланке
Платная консультация
Ирина 2018-07-08 19:44
Добрый вечер! Забыла упомянуть, что дни цикла на бланках анализов в комментарии под таблицей.
Фсг, лг и так далее в этом бланке на 4й день цикла.
Прогестерон, эстрадиол, тестостерон на 25й день (получился 4 й день после овуляции по фолликулометрии при цикле 30 дней)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 19:47
Благодарю.
И еще раз извините - сегодня 9 часов провела без света.
Все анализы в пределах нормы. Немного понижен ЛГ. Но некритично.
А почему не сдали АМГ? Это было бы важно в оценке времени для планирования
Платная консультация
Ирина 2018-07-08 19:49
Сдала, к сожалению анализ готовится дольше и пока не готов. Спасибо, что успокоили, что ничего критичного!)
Ирина 2018-07-10 16:23
Добрый день! Получила дополнительные результаты анализов.

17-он-прогестерон 2,61 (норма 1,24-8,24)

Амг 0,21

Фсг, лг и тд есть в прошлом сообщении

Подскажите, есть ли шансы забеременеть?