Снижен papp-a
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обьясните пожалуйста, очень переживаю. Делала первый скрининг в 12 недель 3 дня. . По узи все хорошо, ни каких отклонений нет, малышка развивается ровно на 13 недель, узи хорошее. По анализам крови: ХГЧ врач сказала хороший в норме, по хромосомам тоже все отлично риски сказала очень маленькие выше 100 (так выразилась) , а PAPP-A сказала немного занижен 0.2. Остальное все хорошо. . во время беременности мне поставили так же гестационный сахарный диабет, соблюдаю диету и по результатам гемостазиограммы у меня увеличино в крови содержание продуктов паровоагуляции, колю Клексан и пью Вобензим. Скажите очень ли опасен этот PAPP-A, может ли он быть снижен из-за этих заболеваний и какова вероятность что это все таки потология у плода, стоит ли переживать? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-06 09:57
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.