Снижен papp-a

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обьясните пожалуйста, очень переживаю. Делала первый скрининг в 12 недель 3 дня. . По узи все хорошо, ни каких отклонений нет, малышка развивается ровно на 13 недель, узи хорошее. По анализам крови: ХГЧ врач сказала хороший в норме, по хромосомам тоже все отлично риски сказала очень маленькие выше 100 (так выразилась) , а PAPP-A сказала немного занижен 0.2. Остальное все хорошо. . во время беременности мне поставили так же гестационный сахарный диабет, соблюдаю диету и по результатам гемостазиограммы у меня увеличино в крови содержание продуктов паровоагуляции, колю Клексан и пью Вобензим. Скажите очень ли опасен этот PAPP-A, может ли он быть снижен из-за этих заболеваний и какова вероятность что это все таки потология у плода, стоит ли переживать? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-06 09:57
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Елена 2017-07-06 10:44
Результатов крови у меня нет пока, вчера врач по телефону все рассказала так как вот я описала. Хгч норма от 0.5 до 2 МОМ, у меня 1.2 хгч, по хромасомам сказала риск очень низкий все нормально выше 100. только pappa-a низковат 0.2. сказала так. . фото узи прилагаю
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-06 10:45
Нет заключения - нет консультации.