Описание скрининга

Спрашивает: ЛидиЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу моих результатов. На 1 скриненги УЗИ всё в норме, сдаю кровь ставят ХГЧ повышена, назначают на консультацию врача-генеттка, я ставила Утрожестан 400, поэтому сказал может ХГЧ и повышена. Дальше он предлагает мне пройти второй скрининг, я сдала кровь на афп и ХГЧ на 16 недели, пришли результаты все хорошо, делаю УЗИ также но платно, длина носовой косточки в норме, но так как в хожу средний риск генетик, отправляет на второй скриниг к ним. Прохожу врач-узи спрашивает какой носик у меня и у папы, и показывает на сердечек белое пятнышко, и ставит заключение уз маркер за, соответственно я в панике, слезы, переживания, незнаю что делать. Пошла к врачу она предложила, сделать кордоцентез для исключения ХА. Что делать, подскажите пожалуйста, или не стоит его делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-15 14:45
Здравствуйте,
предоставьте заключение первого скрининга.
Платная консультация
Лидия 2021-04-15 16:05
Я же отправила УЗИ скрининга 1
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-15 19:24
По совокупности данных показаний к кордоцентезу, скорее, нет.
Ровно в 20 недель сделайте экспертное УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Лидия 2021-04-16 03:52
Поэтому я и переживаю, сначало напугали с ХГЧ, по УЗИ всё в норме, задала второй раз кровь все внорме Даун отрицательный, на 16 недели все ок, на 19 опять напугали, носик маленький, пятнышко есть, и что мне делать каждыми днями плачу, а то что я его сделаю всё равно нечего не изменит, аборт на этом сроке уже делать нельзя ребенок уже сформирован. Кому верить, тоже незнаю, поэтому и стала обращаться разным врачам в интернете, зачем просто тогда кровь на все это сдавать и УЗИ делать, когда всеравно отправляют на проколы
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-16 10:14
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.