Пониженное показание б-хгч

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Дата последней менструации 25.04.2016.
В настоящий момент беременна. Сдала кровь 08.07.2016 (срок 10 нед 5дн) на содержание РАРР-А и свободный б-ХГЧ
РАРР-А 1,37(0,65МОМ) бХГЧ 4,7 (0,1МОМ). Врач бьет тревогу относительно пониженного хгч. Узи не показало никаких отклонений. Все остальные анализы тоже в норме. Помоги пожалуйста разобраться необходимо ли доп. Обследование для уточнения. Беременность вторая. Есть сын-4года. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-21 14:07
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Для скринингового УЗИ рано, оно должно выполняться с 11 недели по 13+6 деней.
Платная консультация
Маргарита 2016-07-21 15:53
Спасибо вам за оперативный ответ! В настоящий момент я на отдыхе со старшим ребёнком в Крыму и здесь анализ скрининга выдают только в тех цифрах, о которых я писала выш. Узи я делала в 11 нед и 6 дней, на котором врач не нашёл отклонений, кроме низкой плацентарность.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-21 17:56
Ничем не могу помочь. Результат в таком виде интерпретации не подлежит
Платная консультация
Маргарита 2016-07-25 13:51
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пришли результаты повторного анализа первого скрининга с компьютерной расшифровкой. Помогите пожалуйста разобраться, все в норме? Заранее благодарю!
Маргарита 2016-07-25 13:53
Вторая страница результатов. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-25 19:29
Здравствуйте,
у Вас очень низкие риски, то есть, все хорошо.