Снижается давление

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени, Сахарный диабет 2 типа Дисциркуляторная энцефолопатия 3 степени, последствия перенесенного онмк, , хронический гастрит, хронический холецистит, хронический пиелонефрит. В 2017 B -12 дефицитная анемия, тяжелойс тепени
Здравствуйте, у мамы всегда было высокое АД принимает утром небиволол 2,5 мг+индапамид1,5+лизиноприл 10мг вечером лизиноприл10 мг+лерканидипин неделю назад заболела была температура 38 к врачу не обращались давление начало падать до 110/70 пульс 75 отменили прием препаратов вечером, оставили только утром небиволол 2,5 мг+индапамид1,5+лизиноприл 10мг + диабетон давление в течение дня может снизится до 95/70 и 105/75 пульс 75-80 и на тонометре высвечивается значок аритмии. Подскажите как нам скорректировать лечение записи к врачу сейчас нет в связи с коронавирусом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-13 15:06
Здравствуйте. Обязательно снимите ЭКГ. Дополнительно нужно уменьшить дозу Лизиноприла до 5 мг. Если креатинин в норме и нет явлений почечной недостаточно можно добавить Панангин форте по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
С уважением, Лиана Алексеевна.