Снимки стоп

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в конце июля сделал снимки стоп в одной больнице, потом в другой. Через два дня сказали еще сделать раз. Так же сделали снимки на сколиоз. Сейчас конец августа хочу сделать компьюторную томографию только одной стопы. Можно ли? Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-19 05:10
Добрый день, Иван. Да, можно. Лучевая нагрузка приемлемая.
Платная консультация
иван 2019-08-19 11:26
Спасибо за ответ. Только уточните, пожалуйста, 0,02 мВз + 0,02 мВз + 0,006 мВз + снимки на скалиоз в трех проекциях (? мВз) + компьют. Томография одной стопы и всё это за месяц. Допустимо ли? Заранее благодарен.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-19 12:31
Да, доза сейчас около 0.1мЗв, она практически незначимая. КТ делать можно без опасения. А вот уже после КТ надо смотреть, какую дозу получите и, скорее всего, потребуется отсрочка для дальнейших рентген исследований.