Сначала тест положительный, потом отрицательный и хгч тоже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Очень сильно беспокоит эта ситуация.
Планируем с мужем, ребёночка, уже 5 месяцев. И всё не как.
На 5 месяц решили снова попробовать, и думала что получилось, но пришли месячные, шли как обычно 5 дней и как-то то обильно то нет, думала ну а вдруг, сделала тест после окончания месячных через 2 дня, и показал слабую вторую полосочку, подумала что очень странно что были месячные ведь. Не думая, на следующий день сделала ещё один тест, и он показал отрицательный, решила на следующий день сдать кровь на Хгч, и пришёл результат <1.20, не беременна, сдала не рано был 16 день после овуляции. Конечно же расстроилась, к врачу не пошла, сделала в тот же день ещё один тест струйный, показал минус-не беременна. Ещё через несколько недель пришли месячные, сильно болел живот и были обильные и шли как обычно 5 дней, больше полового акта не было до них. Сделала ещё раз тест, хотя понимала что не было больше близости, но решила проверить, так как слышала что месячные и при беременности бывают, но вот тест показал не беременна а прошёл уже месяц после того раза, попытки.
Что же это могло быть? Почему так тест первый показал полоску, а на самом деле нет беременности.
Или могла сорваться беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-16 15:24
Добрый день.
Тесты могут показывать ложный результат.
Ничего необычного я не вижу.