Очень переживаю, что беременна

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в том цикле закончила принимать джес. Были не защищённые ПА, думаю, что овуляция была 16 или 17 числа(это был 18 и 19 день цикла) (поняла по выделениям, как было ранее при овуляция) затем показывало внизу живота сразу же, грудь не болела(при беременности раннее сразу заболела сильно грудь и тест показал беременность через 13 дней после овуляции, хгч был 54, был аборт) но возможно так показывало из за кишечника(я очень нервничала, переживала, что аж была диарея, тошнило при мыслях о беременности и паника) далее через 7 дней (после предполагаем овуляции) сделала тест на беременность - отрицательный, затем на 10й день после овуляции я сделала ещё тест-он тоже отрицательный. Далее на 12й день снова тест-снова отрицательный. Сходила сдала хгч, результат менее 1.2(это было на 12й день после овуляции, 30й день цикла и 13 день после ПА) затем на 33й день цикла, 15й день после овуляции, 16й день после ПА снова сдала хгч и результат менее 1.2. Грудь стала болеть где то с 30го дня цикла и до месячных. На 34й день цикла начались месячные, обычного цвета, темно красные, даже были сгустки крови, в принципе обычного количества, если только чуть меньше и шли 5 дней(5й день уже мазня коричневая). Теперь я переживаю, что беременна, а хгч не правильно показал оба раза и прочитала в интернете, что хгч это не достоверный тест и что месячные могут быть до 5го месяца беременности. Сейчас грудь не болит, 6й день цикла, но нащупываю пульсацию на животе, или так должно быть у здорового человека? (я худая, 50кг при росте 162) Очень боюсь, что беременна, а анализ врет и месячные не показатель.
1. может ли быть беременность?
2. могли ли оба хгч показать менее 1.2, а беременность есть?
3. есть ли пульсацию на животе у здорового человека или это беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2022 года

15 ответов

Лиля 2022-03-11 17:40
Здравствуйте, а точно это не беременность? Просто эта пульсация в животе меня пугает, живот иногда покалывает, спина болит, полоска на животе до лобка(хотя раннее не замечала была ли она) просто в интернете прочитала, что это признаки беременности. Но грудь вот не нагрубела и не болит. Такое ощущение, что и слабость есть, в глазах темнеет и тошнит иногда, особенно когда думаю про беременность. Очень переживаю, паника уже
Лиля 2022-03-12 11:44
Добрый день. Просто потом ещё был незащищённый ПА 25 числа и 26 (это 27 и 28й день цикла). Я вот думаю, а вдруг была ещё одна овуляция или была поздняя овуляция, поэтому оба теста хгч ничего не показали, так как были сделаны через 2 дня после ПА и через 5дней после ПА, и соответственно поэтому пришли месячные (цикл составил 33 дня, то есть месячные пришли через 5-6 дней после последнего не защищён ПА) и вдруг мои симптомы только лишь начали проявляться, но грудь вот не болит.
Возможна ли беременность? Или я просто параноик и такого быть не может?
Лиля 2022-03-12 11:50
Но окончания в меня не было, только не защищён ПА
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-12 19:52
Повторите кровь на хгч и успокойтесь
Платная консультация
Лиля 2022-03-25 13:03
Здравствуйте! 13.03 сделала тест на беременность и он отрицательный. 18.02 сделала тест, а там вроде как чуть виднелась слабая вторая полоска, быстрей побежала в 7 утра сдавать кровь на хгч, не кушала. Сдала повторно третий раз хгч, результат менее 1.2, сдавала на 20й день после последнего ПА, а после предпоследнего прошло уже 31 день на 18.03(момент третьей сдачи хгч) но все равно боюсь, что беременна, живот то пульсирует и мне кажется увеличился, уже умираю от этой паники и тревожность. Ещё 18.03 я делала тесты на овуляцию, оба показали овуляцию(полоска ярче контроля, или на одном уровне с ней, чуть ярче), были специфические выделения как при овуляции и раннее, 2 дня где то поболел живот, потом все было хорошо. ПА не было с 26.02. Теперь вот думаю, вдруг я какая то особенная и у меня просто не выделяется хгч при имеющейся беременности.
1. возможна ли все таки беременность или я просто накручиваю себя?
2. может ли болеть живот, когда овуляция? С одной стороны, слева
Лиля 2022-03-25 14:13
Вот тест на овуляцию.
1. Это положительный результат?
2. бывает ли овуляция и беременность одновременно?
Лиля 2022-03-26 16:18
Маргарита Гегамовна, то есть я точно не беременна и нет повода для паники?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-26 18:10
А тест на беременность делали?
Платная консультация
Лиля 2022-03-26 18:16
Ну я же говорю, что 18.03(получается ПА был 26.02, потом 3.03 пришли месячные, потом вот я сдала хгч на 20й день после ПА) я сделала тест, там была чуть заметна вторая полоска, быстрее побежала сдавать кровь на хгч и результат менее 1.2(20й день после ПА) . Потом вот случилась овуляция, ну тест на овуляцию был сделан 18.03, вы говорите он положительный. Грудь не болит.
Я что, беременна?
Лиля 2022-03-26 21:03
Спасибо вам большое, что успокоили! Обязательно оставлю вам отзыв!