Смешение пессария

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня стоит пессарий Арабин. Срок беременности 24 недели. При постановки свечи Утрожестан было такое ощущение, что пессарий сместился. Когда сижу чувства дискомфорта нет, патологических выделений тоже нет. Но иногда бывает такое ощущение боли едва заметно, не сильное когда лежу, быстро проходящая. Может ли это быть смещение пессария?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-27 09:12
Здравствуйте. Да, может быть. Для подтверждения его нормального расположения, необхолим осмотр.
Анастасия 2019-03-27 21:19
Спасибо. А может ли из за смещения появится молочница? Появилось по ощущениям, как отечность половых губ и чувство жжения
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 15:59
Нет, воспаления могут быть из-за того, что есть инородное тело во влагалище.