Смешаная флора при сдаче анализа на цитологию

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста сдала мазок на цитологию. Интересует флора. Слизь, лейкоцитов небольшое количество. Флора смешаная бактериальная. Говорит ли это о восполительном процессе каком либо или это норма.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:10
Здравствуйте. Вы простите об абстрактном комментарии? Не получится. Нужно обязательно сдать мазок на флору, чтобы понять, норма ли это.
Платная консультация
Маргарита 2017-11-11 16:58
Спасибо! Но все же бактериальная может быть и нормой? Я думала это уже отклонение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 16:58
Все зависит от фазы цикла и количества такой флоры