Смесь, запор у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца, на смешанном вскармливании, молока мало, за сутки всего грамм 150, грудь не берет, сцеживаю. Мучают запоры, пускает, бывает плачет от этого, больно, на четвертый день делаю клизму, газообразные трубки не всегда помогают, самостоятельно ходили только первую неделю после роддома. Водички даю между кормлением, смесь по требованию. Массаж живота, ножки кверху, выкладываю на живот, теплая пеленка на животик. Сначала давала просто нутрилон премиум стул был светло зеленый, густой, затем врач посоветовал перейти на кисломолочный и нутрилон комфорт, все осталось без изменений, стул не нормализуется и стал темно зеленый, густой. Также мучают частые колики, и кричит сильно, нам выписывали креон, бифиформ беби, эспумизан, бебикалм, хилакфорте. Может перейти на другую смесь? Как нам бороться с запорами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-07 11:24
Добрый день.
Напишите вес при рождении и вес сейчас.
Смесь не дают по требованию, смесь дают по графику.
Юлия 2021-05-14 06:24
Вес при рождении 2960, сейчас в 3 месяца 5700
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:30
В такой ситуации можно на 1-2 кормления добавить смесь фрисо вом или полностью перейти на кисломолочную смесь, но другого производителя, например, нан, хипп или другую доступную.
Переходить на новую смесь нужно постепенно, начиная с 30 мл новой смесь в первый день, постепенно увеличивая в течение недели.