Резко перешли на новую смесь появился запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Галактоземия. И под вопросом Фенолкетонурия еще анализы не нотовы
Здравствуйте, Резко перешли на новую смесь симилак изомил с симилак алюментум у ребенка первые два дня было все отлично и кушала хорошо и какала, на третий день 1.5 суток небыло стула целый день ребенок тужился силино аж срыгнула фонтаном два раза но газы отходят т. е. пукает вставила свечку глицериновые. Прокакалась вначале пластилиновыми какашками а потом жидкое через сутки у нее стул так и не появился но тужится опять начала дала опять свечку опять пластилиновые. И на этом фоне уже 4-5 дней не набирает вес стоит на месте то 4700 то 4680 то 4690 что делать возвращать прежнюю кашу или продолжать эту? И что делать с запором? Еще купила бифиформ беби вчера дала первый раз. А еще мы принимаем мальтофер 10капель в сутки и пантогам 1 таб. В день. А перешли на др. Кашу по причине дороговизны предыдущей
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:24
Добрый день.
Такое состояние говорит о том, что смесь ребенку не подходит. Вернитесь на предыдущую смесь, после нормализации состояния попробуйте другую смесь. Переход должен быть постепенный, в течение недели.
Всего доброго.