Смена нейролептика

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастроэдунит, панкреатит, холецистит.
, Здравствуйте, мой диагноз нервозоподобная шизофрения. Лечюсь уже 15лет, периодически заезжаю в стационар на корректировку. Моя основная проблема это сон. Не могу заснуть без психотропных препаратов. Перепробовал практически все современные психотропы. Сейчас схема такая: утро 10мг. Эсцилатопрама ночь 100 мг. Труксала и 100мг сероквеля. Сон хороший но есть одна проблема, с труксала голова совсем не работает. Даже телевизор смотреть не могу напрягает, читать тоже не получается. Память никакая. Это точно от труксала замечено давно. Но со сном помогают только труксал 100мг на ночь или азалептин 50-75мг. Мой вопрос можно ли как труксал убавить или убрать а сероквель прибавить и на сколько? Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-13 20:47
Здравствуйте.
Попробуйте пить ночные препараты на на ночь, а вечером. К утру их действие нивелируется.