Смена Фемостон 2/10 на Анжелик 1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, ,
Я принимаю Фемостон 2/10 примерно 6 лет, Назначено было доктором т к были приливы и т д.
Имею миому матки 5,9 см, в таком размере долгое время, наблюдаю каждые 6 месяцев.
Сейчас кончается Фемостон 2/10 + хочу перейти на Фемостон 1/10, я живу в стране где НЕТ препарата Фемостон, есть только Анжелик 1/0,5 Могу ли я перейти на Анжелик 1 или лучше для меня заказать Фемостон 1/10 из России? В чем различие этих препаратов? Спасибо
Теги: как перейти с фемостона на анжелик
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 16:47
Здравствуйте! Да вы можете перейти на анжелик
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 19:15
Спасибо за Ваш быстрый ответ,
Но я хотела бы понять - Что ЛУЧШЕ для меня перейти на Фемостон 1/10 или на Анжелик 1?
Насколько я понимаю это разные препараты зотя и содержат оба Эстрадиол
Ваше мнение- на какой препарат лучше перейти после Фемостон 2/10?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 07:51
А почему вам необходимо переходить с фемостон 2/10? Какие жалобы?
Платная консультация
Наталья 2020-05-26 14:58
Никаких жалоб нет. Состояние отличное.
Переход с Фемостон 2/10 потому что я имею миому матки около 6 см,
Я принимаю Фемостон 2/10 почти 6 лет, многие врачи у которых я получала консультацию говорили мне о необходимости снижении эстрадиола.
Сейчас я живу в стране в которой НЕТ Фемостон вообще
Ваше мнение - остаться на Фемостон 2/10? Не снижать эстрадиол?
Я могу заказать из России Фемостон
Или снизить эстрадиол?
Какой препарат для снижения лучше- Фемостон 1/10 или Анжелик?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-28 13:27
В анжелик микро пониженный эстроген. Да лучше снизить. Либо анжилек микро либо фемостон 1/10. Хотя если милиа не росла в течении последнего года, можно не переходить на низкую дозировку
Платная консультация
Наталья 2020-05-28 15:40
Спасибо большое за Ваш ответ,
Миома остаётся в своём размере около 6 см,
Не меняется в течении 11 месяцев,
Раньше мне врач говорила что ближе к 50 годам лучше перейти на Фемостон 1/10.
На Фемостон 2/10 я чувствую себя хорошо,
Переход на уровень эстрадиола ниже из за -
1. Боюсь роста миомы больше 6 см,
2- все врачи советуют снижать после 50 лет,
3- в стране где я живу сейчас нет Фемостон вообще, есть только Анжелик 1
Ваше мнение - нужно ли делать снижение эстрадиола в моем случае?
Спасибо, ещё раз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 19:14
Если миома не растет, я не вижу показаний к снижению эстрогена. Возможно при его недостатке вам будет хуже.
Платная консультация
Наталья 2020-05-29 23:53
Спасибо большое за Ваши ответы!