Слюнные железы с 2 сторон

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. Начался дискомфорт под подбородком. Затем с левой стороны раздуло толи лимфоузел, толи слюнную железу. При приёме пищи надувалась очень сильно. Ездил к терапевту сказали острый тонзиллит, прополоскал раствором, побрызгал йоксом все сдулось. Через месяц примерно при глотании слюны стало болеть горло левое ухо и в верхнюю заднюю часть головы отдавала боль. Затем обнаружил что с двух сторон не много увеличены слюнные железы. Иногда побаливают. Что с этим делать? Как бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 07:42
Здравствуйте, если вы уверены, что это сложные железы, а не лимфоузлы целесообразнее адресовать вопрос стоматологу.
Алексей. 2020-01-30 07:49
А если лимфоузлы? Что делать? Как узнать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 07:56
Нужно пройти узи мягких тканей шеи
Алексей. 2020-01-30 08:16
Я понял. Спасибо огромное.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 08:23
Пожалуйста, здоровья Вам.