Сложный гной на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Были высыпания на лице, гнойные. Проходили, но оставляли пятна, потом опять стали высыпать. Пошел к дерматологу) Прописал антибиотик Амоксиклав и бактерии флорок, еще зинерит. Пропил как положено, все прошло. Но через пару месяцев опять стали высыпать. Подскажите что делать? Опять к нему идти дорого. Хожу без бороды всегда, это сейчас отрастил пока высыпания пошли. Еще одна знакомая посоветовала сделать анализ демодекс. Один врач прописал для желудка антибиотики, пропил прошло, а щас другая пишет мол сдай анализы на клеща, не понимаю ничего. Объясните пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:14
Здравствуйте, Александр!

Кожа жирная?

На плечах, груди, спине, в голове - - есть сыпь?

Можете добавить качественные фотографии более крупным планом, чтобы рассмотреть очаги!?!
Александр 2020-01-20 23:56
Кожа не такая жирная! На голове сзади, есть не много прыщей, тоже с гнойниками, но совсем чуть чуть. На теле практически нету, оч мало 5 штук на тело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:58
Рубцы остаются?
Александр 2020-01-21 00:07
Нет. Я пошел к дерматологу, пропил антибиотики Амоксиклаф и флорок(бактерии) зинерит он прописал. И все прошло, лицо было чистое. Есть фото, если нужно) Но потом опять все высыпало(с гнойниками. Дело в том что остаются следы после них, а следы пропадают тяжело(
Александр 2020-01-22 01:18
Нет. Я пошел к дерматологу, пропил антибиотики Амоксиклаф и флорок(бактерии) зинерит он прописал. И все прошло, лицо было чистое. Есть фото, если нужно) Но потом опять все высыпало(с гнойниками. Дело в том что остаются следы после них, а следы пропадают тяжело
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:30
Александр!

Показано лечение системными ретиноидами внутрь ( акнекутан, роаккутан) - - после обследования и под контролем врача очно до набора куммулятивной дозы /несколько месяцев - до года.

Можете обсудить лечение с вашим дерматологом очно!

Если будут вопросы пишите!
Александр 2020-01-22 14:54
Что так серьезно все? У нас дерматолог очень офигевший, очень дорого берет (Как лечиться, я не знаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 17:46
Если хотите избавиться от этой проблемы, то да.

Можете обратиться в квд по месту жительства
Александр 2020-01-23 10:37
Ну а что бы вы прописали мне? Вы же все видели, я думаю как специалист вы можете назначить онлайн курс какой нибудь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 14:51
  1. Какой нибудь - - - думаю вы и сами не хотели бы чего нибудь и какое нибудь
  2. Выше я написала лечение которое реально может избавить вас от этой проблемы
  3. Лечение достаточно серьёзное с возможными побочными эффектами, в начале лечения может быть обострение
  4. Для начала лечения нужно пройти обследование, нет ли противопоказаний
  5. Почитайте пожалуйста например про роаккутан, стоимость лечения, фото до и после, побочные эффекты и т д Готовы ли вы к этому лечению. В интернете очень много информации!
Александр 2020-01-23 16:17
Почему одна знакомая посоветовала пройти анализ на демодекс? А тут же, на этом сайте врач посоветовал вот это Раствор Зеркалин 2 раза в день наружно 3 недели. Или Ихтиоловая мазь 2 раза в день наружно 3 недели. Внутрь Юнидокс Солютаб по 100 мг утром внутрь 3 недели. Не пить алкоголь, молоко не загорать на время лечения. У всех мнение разное и лечение тоже, не понятно кого слушать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 16:42
Демодекс живёт у всех на коже! Это нормофлора кожи! Это не демодекоз!

Это лечение которое рекомендует врач Антибактериальное, принесёт кратковременный эффект. После отмены через пару недель все вернётся, даже с большей силой.

Александр 2020-01-23 16:51
Вообщем начать лечение которое вы прописали и должно все пройти? Если поможет то что вы мне прописали, я в благодарность пришлю денег. Так как за хорошую помощь я всегда благодарю
Александр 2020-01-23 19:29
Решил побриться, не брился 3 недели. Ужас, я в шоке! Раньше такого вообще не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 23:07
Здесь схема лечения акне / у вас ближе к тяжёлой степени /, обсудите лечение с вашим дерматологом очно.
Выше Реккомендации.

Тем более я прочитала в другой вашей теме, что завтра вы собираетесь на очный приём!
Александр 2020-01-23 23:09
Спасибо! Завтра пойду к кожнику: (Надеюсь не будет такого что опять на время. А что посоветуете от пятен после лечения?
Александр 2020-01-23 23:16
А еще такой вопрос, почему именно на лице? И Именно в большей степени на левой стороне(Щека). На теле больше нигде такого нету, не понимаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 23:36
Трудно сказать. Может есть привычка подписаться рукой слева?

Постакне частично пройдёт после лечения. Если останется нужно потом подбирать препараты или методику устранения.