Гнойники на лице

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Прыщи
Здравствуйте, меня зовут Константин мне 26 лет. Мучаюсь с проблемой кожей с 15 лет, кожа жирная, в подростковом возрасте беспокоили угри, ложился в больнице с диагнозом пиадермия лица, благополучно угри ушли, остались только шрамы, кожа по прежнему жирная, примерно с 17, 18 лет и по настоящее время Мучаюсь именно с тем что на фото, белые гнойники вокруг рта, возле губ, на подбородке, под крыльями носа, с 16,17 находили стафилокок эпидермис, назначали болтушки, брали устойчивость к антибиотикам, все проходило, спустя 4 дня-неделю все прошло новой и тд.
Сейчас я использовал эффезел он помогал около года потом перестал, азелик промазал месяц не помогает особо, что уже пробовать не знаю, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

3 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-07-09 13:21
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: акне, нужно дообследование и назначение препаратов внутрь
Можете посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina

Константин 2022-07-15 09:11
Марина Михайловна, скажите пожалуйста, очень похоже по фотографиям в интернете на сикоз, а не на обычные прыщики, это обычное акне по каким признакам?
Константин 2022-07-15 09:14
Прошло буквально 3 дня, обострение снял с трудом всякими мазями, и как ничего не было, опять 3,4 дня пройдёт вылезет один, а потом 3 и та далее больше больше больше, потом раз все хорошо и вот такие циклы