Слизистая оболочка во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день доктор у меня такая проблема на фото выделена белая маленькая шишечка как бы вот эта самая шишечка не болит не зудит но вот проблема в том что когда наступает определенный момент она как бы лопается что ли и слизистая на нижней губе покрывается какими то белыми ороговевшими полосками через пару или тройку недель это дело затягивается я бывает убираю их сам щеткой зубной но они появляются снова, вот я не могу понять что это слизистая как бы облазиет от этой шишечки что делать? Полоскания не помогают травами, переодически получается обостряется эта штука, посоветуйте мне дальнейшие действия и на что это похоже, и именно на нижней губе, еще иногда замечал прозрачные пузырики на слизистой и как бы кровяные пятнышки но они тоже исчезают и появляются, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-14 18:13
Киста протока слюнной железы. Киста протока слюнной железы образуется из выводного протока мелких или больших слюнных желёз. Она характеризуется медленным ростом и представляет собой безболезненное флюктуирующее опухолевидное образование, которое обычно локализуется на губе, слизистой оболочке щёк, дне полости рта или в ткани околоушной слюнной железы. При поверхностном расположении киста обычно имеет синеватый или янтарно-жёлтый цвет, при глубоком расположении слизистая оболочка над кистой имеет нормальный цвет. Лечение заключается в иссечении кисты.