Слизь в носоглотке, постоянное кхекание

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит обильная слизь, стекающая по задней стенке горла. Раз в день выходит корочка со слизью. Желтого цвета. Без запаха. Постоянно кхыкаю. Иногда прям до паники, что сейчас задохнусь собственными соплями. Хочется кашлять, а нечем. Некому глотать. Набухшие слюнные железы сдавливают шею. Пол года назад удалили кисты с пазух носа и выровняли перегородку. Корки с тех пор начались, думала, что просто происходит заживление, но так долго. После операции делала КТ, примерно через 3 месяца, был оттёк слева и маленькая киста справа(врач сказала, что ее трогать не нужно). Было назначенно лечение - флуимуцил 10 дней, ингаляции с флуифорт 10 дней, промывать линаква бэби 1 месяц, тафен назаль 1месяц. Начала с промывания, тафена и флуимуцила, стало меньше слизи, через 4 дня подключила ингаляции, в первый же день, после ингаляции появились неприятные ощущения в носу, и слизь вернулась. Лечение я все же закончила. Но слизь так и идёт. Трудно дышать из-за нее. Скажите, что делать дальше? В чем может быть причина этой слизи? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

2 ответа

Надежда, 2020-07-08 11:20
Наталья, здравствуйте. Как у вас сейчас обстоят дела? У меня тоже самое. Ничего не помогает уже 2 года.
Здравствуйте. Для постановки верного диагноза, рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа