Длительный субфебрилет, слизь в носоглотке

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, тонзиллит и вазомоторный ринит
Здравствуйте, прошу помощи, пол года беспокоит субфебрилет, В самом начале беспокоит сильный кашель но позже удалось от него избавиться, сейчас беспокоит стекание слизи в носоглотке, как будто першит в носоглотке и распирает немного и нарушено дыхание но нос дышит свободно и нет соплей. Так же немного по ощущениям воспаляются лимфоузлы под нижней челюстью и голова побаливает. Сдала уже все что только можно: эндоскопия носоглотки (нашли кисту торнвальдта не воспалённую) и этот же врач поставил хронический тонзиллит и вазомоторный ринит хронический, капала всякие капли назонекс, дезринит, бесполезно, полоскала чем только можно, всякие леденцы, таблетки от горла бесполезно, промывала нос несколько месяцев морской водой. До обследования пила антибиотик суммамед и противовирусные Амиксин, после них было лучше но позже после приема все вернулось. Позже на мрт кисту не подтвердили, без патологий так же как и кт пп. Флюшку делала, без патологий, сдала на ревмопробы, все в норме кроме АСЛО - незначительное превышение 209 при норме 200, миндалины не увеличены, лор сделала 2 промывания лакун миндали и сказала хватит, изменений от промываний я не увидела, позже сдала на вирусы эпштейна бара, ещё какие-то, там ничего не нашли, вич, сифилис, гепатиты- отрицательно, кровь биохимия только билирубин 5,3 при норме до 5, остальное все в норме, в клиническом тоже все норма, только немного совсем эритроциты превышены. Делала узи брюшной полости выявили проблему с желчным но это я знаю, уже лечилась и сейчас нужно пропить курс лекарств, наследственное. Делала фгдс, гастрит и заброс желчи, так же знаю проблему, это пару лет уже у меня. Сдавала мазки из носа и горла, выявили стрептококк и стафилокок, Делала функцию небных миндалин, возможно это от них все таки такая реакция организма. Прикладываю фото анализов. Помогите пожалуйста разобраться! Может можно попить какие-то имуномодуляторы? Или витамины? Мне кажется анализы сдала все какие возможны были (
заранее благодарю Вас за отклик!)
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас КТ ППН на диске?