Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами.
Коротко о наших болезнях. В ноябре 18 мы заболели ангиной, температура достигала 39.6. Лечились антибиотиком Амоксиклав, он нам не помог, после 3 дней поменяли на Супракс. Пока болели ангиной дополнительно ещё переболели генгивитом и стоматитом. Затем шли на поправку и заболели ОРВИ который перешёл в кашель и бронхит. Температуры не было. Потом появилась температура 37.1-37.3. Были у консультации у Лора, у нас слизь в носоглотке. Аденоиды 1 степени. Тубоотит 2 сторонний. Вылечили тубоотит. Слизь в носоглотке так и осталась. У нас лезут зубы. Температура уже 3 недели держится 37.1-37.3 иногда поднимается до 37.5. Сейчас пользуемся только назонексом. Нам его прописали на месяц. Сдали анализы. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Посоветуйте, как вылечить ребенка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 14:41
Добрый день.
Такая температура может быть длительно при прорезывании зубов.
Анализ крови в пределах возрастной нормы, она отличается от взрослых норм.
Сейчас ребенка что-то беспокоит?
Ребенок спокойный или гиперактивный?
Эльмира 2019-01-01 15:01
Скорей гиперактивна. Беспокоит немного слизь в носоглодке, по ночам закладывает нос иногда. Переживаю нет ли скрытой инфекции которую не пролечили. Подскажите есть ли необходимость в приеме каких либо препаратов для восстановления имунитета. Возможно витамины, кальций, или интерфероны?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 15:05
Нет, необходимости в препаратах для иммунитета нет, нужно соблюдать режим дня, полноценное питание и умеренное закаливание.
У гиперактивных детей может быть субфебрильная температура, можно дополнительно обратиться для осмотра к неврологу.