Много слизи в носоглотке, плохо глотаться слюна

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, болела простудой после все прошло вчера ночью плохо стало глотаться слизь из носа сильно попадет в носоглотку там ее много от этого не могу глотать словно все в горле ей забило что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору